АПАУ рассмотрела вопросы бронирования аптечных работников на заседании УСПП

АПАУ рассмотрела вопросы бронирования аптечных работников на заседании УСПП

27 апреля состоялось заседание Антикризисного штаба, проведенного по инициативе Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей (УСПП).

В мероприятии приняли участие представители Верховной Рады Украины, министерств и представители различных сфер экономики и различных общественных организаций, в том числе и АПАУ.

На повестке дня среди разных вопросов рассматривалось и состояние выполнения решений Антикризисного штаба, в частности, в части реализации Постановления КМУ от 27.01.2023 №76 «Некоторые вопросы реализации положений Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» по бронированию военнообязанных на период мобилизации и военное время».

Юрист АПАУ озвучила основные проблемы, возникающие в части бронирования работников аптечных заведений — чрезвычайно сложные требования Постановления №76 к предприятиям, а также продолжительность процесса рассмотрения документов профильным министерством.

УСПП, в свою очередь, сообщил, что в ответ на представленные Антикризисным штабом предложения правительство усовершенствовало процедуру бронирования военнообязанных, определив четкие сроки этапов процедуры. Обещается, что соответствующее постановление будет опубликовано в ближайшее время.