EBA организовала перевод Закона «О лекарственных средствах» на английский

EBA организовала перевод Закона «О лекарственных средствах» на английский

Учитывая подготовку к вступлению Украины в ЕС, ЕВА усматривает необходимость в подготовке и поддержке в актуальном состоянии англоязычных версий нормативно-правовых актов фармацевтической сферы.

В качестве первого шага комитет по здравоохранению EBA обеспечил перевод нового Закона Украины «О лекарственных средствах» на английский язык.

Представители комитета по здравоохранению EBA активно участвовали в разработке и совершенствовании редакции закона до второго чтения и поддерживали его принятие. Также комитетом по здравоохранению EBA был организован перевод Закона №2469-IX на английский язык. Подготовленная английская версия была направлена в Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования ВР Украины, Минздрав и в ряд других профильных государственных органов.

В ЕВА выразили надежду, что англоязычная версия Закона №2469-IX пригодится при дальнейшем анализе и переговорах с международными партнерами и обеспечении основательной евроинтеграционной работы, которая должна ускорить движение к членству в ЕС.

Перевод Закона №2469-IX на английский доступен по ссылке.