«Эпицентр» передал Минздраву очередную партию реанимобилей

«Эпицентр» передал Минздраву очередную партию реанимобилей /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Автомобили получат центры экстренной медицинской помощи в пяти областях Украины, а также военные медики подразделений сил обороны.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что компания «Эпицентр» передала Минздраву уже 30 реанимобилей. Очередную партию из десяти автомобилей на днях получил Минздрав.

Отмечается, что реанимобили приобретены компанией с помощью покупателей, партнеров и поставщиков, которые донатят на «скорые» для медиков.

Новые реанимобили будут направлены в центры экстренной медицинской помощи Херсонской, Житомирской, Волынской и Сумской областей, а также для военных медиков подразделений сил обороны.

Отмечается, что «скорые» закупили в рамках благотворительной инициативы «Рятуємо життя», которая проводится компанией с августа 2022 года. С тех пор компания профинансировала и передала 30 реанимобилей для нужд медицины катастроф на общую сумму 81,5 млн грн.

Напомним, что Ассоциация Free Ukraine передала для национальной медицины катастроф 30 внедорожников. Украина получила от швейцарской благотворительной ассоциации 30 из 100 эвакуационных автомобилей на базе внедорожников Toyota Land Cruiser J78.