В НСЗУ объявили о приеме предложений по заключению договора в упрощенной форме на 2023 год

В НСЗУ объявили о приеме предложений по заключению договора в упрощенной форме на 2023 год

Медучреждения могут направлять свои предложения для заключения договоров в упрощенной форме в НСЗУ до 18:00 19 декабря.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что, несмотря на полномасштабное военное вторжение рф, Национальная служба здоровья Украины продолжает выплачивать средства медучреждениям – за 2022 год выплатила больницам почти 126,5 млрд грн и контрактирует медицинские учреждения на 2023 год.

Одним из приоритетных направлений Программы медицинских гарантий (ПМГ) на 2023 год стала медицинская реабилитация. Введен новый пакет «Комплексная реабилитационная помощь взрослым и детям в стационарных условиях».

Из-за войны многим украинцам необходима профессиональная психологическая помощь, поэтому ПМГ-2023 расширили пакетом «Сопровождение и лечение взрослых и детей с психическими расстройствами на первичном уровне медицинской помощи».

В НСЗУ подчеркнули, что прием предложений от медицинских учреждений для заключения договора по упрощенной форме продлится до 19 декабря до 18:00.

Подать предложения по упрощенной форме могут медучреждения, которые:

  • имеют договор в 2022 году и планируют заключить договор по тем же пакетам (или меньшим количеством) и исключительно по тем же местам предоставления услуг, которые были указаны в договоре по состоянию на дату представления предложения;
  • отвечают условиям закупки и спецификации по соответствующим пакетам на 2023 год.

В частности, при подаче предложения по упрощенной форме к нему следует добавить:

  • скан-копию документа, подтверждающего полномочия подписчика;
  • заключение о доступности при внесении изменений в сам документ, который подавался при заключении договора на 2022 год.

Договоры заключаются на срок с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023, если иное не предусмотрено законодательством. Для подачи предложения можно перейти по ссылке.

Напомним, что в Украине появились новые пакеты в ПМГ и выросли тарифы на стационарную реабилитацию.