Черниговская городская больница получила на ремонт почти 5,5 млн грн

Черниговская городская больница получила на ремонт почти 5,5 млн грн /bing.com

В рамках инициативы UNITED24 КНП «Черниговская городская больница № 3» получило более 5,4 млн грн на ремонт рентгенотделения, частично уничтоженного в результате боевых действий.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что медучреждение станет первым проектом UNITED24 по восстановлению медицинской инфраструктуры.

Заместитель Министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, председатель Комиссии по распределению средств для удовлетворения потребностей здравоохранения Мария Карчевич отметила, что Кабмин внес изменения в Порядок использования средств со счета для удовлетворения потребностей здравоохранения в рамках инициативы UNITED24.

«В частности, добавлена ​​возможность направлять средства на модернизацию государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, поврежденных в результате боевых действий, а также обновление и модернизацию государственных и коммунальных многопрофильных больниц интенсивного лечения. Это особенно актуально во время действия военного положения и восстановления инфраструктуры Украины после войны», – сказала чиновница.

В Минздраве сообщили, что средства на ремонт больницы взяты из пожертвования футбольного клуба «Динамо» (Киев). Команда провела 15 благотворительных матчей для сбора средств именно для восстановления разрушенного отделения Черниговской больницы № 3. Всего перечислено 250 тыс. фунтов стерлингов.

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения сообщили, сколько медучреждений уже восстановлено в Украине.