«Байер» выделит 1,3 миллиона евро на восстановление украинской медицинской инфраструктуры

«Байер» выделит 1,3 миллиона евро на восстановление украинской медицинской инфраструктуры

Компания поддержит восстановление сферы здравоохранения, сделав пожертвование в размере 1,3 миллиона евро на платформе UNITED24.

Об этом пишет пресс-служба компании «Байер». Сообщается, что средства будут направлены на счет Министерства здравоохранения для восстановления пострадавших от войны медучреждений.

Отмечается, что компания Байер присоединилась к UNITED24 и выделит финансирование для Черниговского медицинского центра современной онкологии и Института нейрохирургии имени А.П. Ромоданова.

Компания предоставит финансовую помощь для восстановления инфраструктуры Черниговского медицинского центра современной онкологии, в котором из-за российских обстрелов повреждены помещения и медоборудование. В настоящее время главный корпус нуждается в капитальном ремонте на сумму 650 тыс. евро.

Также компания выделит 650 тыс. евро Института нейрохирургии имени Ромоданова на закупку оборудования для проведения нейрохирургических вмешательств и полного процесса лечения и реабилитации пациентов.

«Обновленная инфраструктура Черниговского онкологического центра и медицинское оборудование для Института нейрохирургии в Киеве помогут больным получать высококвалифицированное лечение и способствовать их дальнейшей реабилитации. Нам важно поддерживать Украину и украинских пациентов в это сложное время», – отметил Генеральный директор компании «Байер» в Украине Оливер Гирлихс.

Следует отметить, что с начала полномасштабного военного вторжения рф компания создала фонд поддержки и выделила более 14 млн евро помощи для украинцев, в том числе для закупки карет скорых пособий, дефибрилляторов, а также антибиотиков, витаминов и препаратов для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.