AstraZeneca продает завод по производству биопродукции

AstraZeneca продает завод по производству биопродукции

Покупатель – американская компания Resilience, которая специализируется на биотехнологическом производстве и работает в качестве подрядчика.

Объект расположен в городе Уэст-Честер, штат Огайо, к северу от Цинциннати. В рамках соглашения с британской компанией Resilence будет производить на этом предприятии «избранные» лекарства AstraZeneca.

Выкупив завод AstraZeneca, Resilience получит все физические активы предприятия, сохранит свое руководство и около 500 человек персонала. Также Resilience планирует инвестировать в рабочую силу и расширить деятельность предприятия.

Финансовые условия сделки не разглашаются, хотя известно, что она должна быть закрыта в начале следующего года.

«Мы рассматриваем площадку в Западном Честере как наш глобальный центр передового опыта по производству коммерческих лекарственных средств, который будет производить широкий спектр жизненно важных препратов», — прокомментировал сделку генеральный директор Resilience Рахул Сингхви.

Компании также объявили, что установят долгосрочные отношения в области биопроизводства для поддержки портфеля продуктов AstraZeneca, при этом AstraZeneca получит доступ к комплексным производственным услугам Resilience.