Sanofi продает свои неврологические препараты Neuraxpharm

Sanofi продает свои неврологические препараты Neuraxpharm

Генеральный директор компании Пол Хадсон продолжает резать продуктовый портфель. На этот раз он распродает более дюжины известных лекарств, в основном использующихся в неврологии.

Ранее в этом году Sanofi предупредила о необходимости серьезных сокращений. Генеральный директор Пол Хадсон выполнил это обещание на этой неделе, сократив продуктовый портфель компании почти на два десятка препаратов – болеутоляющих, для лечения болезней ЦНС и ССЗ.

Их выкупает немецкая компания Neuraxpharm; финансовые условия сделки стороны пока держат в тайне.

Neuraxpharm получит в совокупности 17 продуктов, представляющих 38 брендов, включая нейролептики Nozinan и Tiapridal, лекарство от тревожного расстройства Tranxene, нейролептики Dogmatil и Largactil, анальгетик Topalgic, а также средство для улучшения микроциркуляции Trental.

Немецкая компания рассчитывает, что с их помощью увеличит свою выручку примерно до 600 миллионов долларов США уже в текущем году.

«В фармацевтическом секторе существует значительный потенциал роста, особенно на рынке ЦНС, что связано со старением населения и растущей осведомленностью о психическом здоровье. Благодаря этому приобретению мы не только укрепим наши позиции в Европе, но и заложим основу для дальнейшего расширения нашего международном рынке», — отметил генеральный директор Neuraxpharm Йорг-Томас Диркс.