Среди фарм-ритейлеров в TikTok лидером стала сеть аптек «Подорожник»

Среди фарм-ритейлеров в TikTok лидером стала сеть аптек «Подорожник» /Facebook

Представители фармацевтического бизнеса овладели новым форматом подачи материалов на платформе TikTok.

Об этом рассказала руководитель отдела внешних коммуникаций сети аптек «Подорожник» Ольга Гречко, пишет Ассоциация ретейлеров Украины. Сообщается, что сеть аптек «Подорожник» начала вести свою страницу в TikTok с мая 2022 года.

«За это время получили приверженность 95-тысячной аудитории, что является наибольшим показателем среди фармакологических ритейлов. По состоянию на конец октября, общий охват наших видеороликов составил более 20,5 млн просмотров, и продолжает расти каждый день. Поэтому мы уверенно двигаемся к тому, чтобы выйти на один уровень с общенациональными ритейлерами, имеющими высокие показатели», – сказала Гречко.

По ее словам, компания пытается в TikTok преподносить сложные фармакологические темы просто и креативно.

«Делимся полезными советами через веселые жизненные ситуации, которые случаются с каждым, развенчиваем фармакологические мифы. То есть предлагаем преимущественно научно-развлекательный контент. Не забываем также следить за трендами и адаптировать их под фарму», – объяснила она.

Гречко также отметила, что TikTok-страница ритейлера помогает улучшить узнаваемость бренда.

«Если человек видит аптеку в ленте, то он, вероятнее всего, обратит на нее внимание офлайн. Также такие каналы коммуникаций формируют лояльность к сети, доносят ее ценности легко и непринужденно. Особой чертой канала «Аптека Подорожник» в TikTok является то, что наши фармацевты являются актерами и часто авторами контента», – подчеркнула она.

Гречко добавила, что качественный контент не только повышает доверие, но способствует созданию дружеских отношений между клиентом и компанией.

«Мы гордимся тем, что наши фармацевты держат не только фармоборону страны, но и становятся успешными блоггерами, тиктокерами», – сказала она.

По словам Гречко, до сих пор существует миф, что TikTok – платформа исключительно для молодежи, однако это давно не так.

«Зрелая аудитория уже полностью освоилась в онлайн-пространстве, у нас очень много читателей пожилого возраста именно в TikTok. Кроме того, мы наблюдаем, что аудитория аптек каждый год становится моложе, потому что ассортимент аптек – это не только лекарства, но и косметика, средства гигиены, товары для молодежи и детей», – резюмировала она.