Предоставление первой медпомощи: фармацевты аптек «Подорожник» прошли обучение

Предоставление первой медпомощи: фармацевты аптек «Подорожник» прошли обучение /Пресс-служба сети «Подорожник»

В Полтавской области около 40 фармацевтов и офисных работников сети аптек «Подорожник» проходят цикл обучения по оказанию первой медицинской помощи.

Об этом пишет пресс-служба сети аптек «Подорожник» на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что офисные работники и фармацевты пройдут четыре тренинга по медицинской помощи.

Во время обучения участники получат теоретические знания и практические навыки по наложению перевязок, первой медицинской помощи при различных ситуациях и спасению жизней в современных реалиях.

Напомним, что по приказу Министра обороны Украины Алексея Резникова, руководителя и героический коллектив компании «Аптека Подорожник» наградили именной медалью, а также почетной благодарностью за содействие Вооруженным Силам Украины, за внедрение благотворительного проекта «AMBULANCE для ВСУ».

К слову, сеть аптек «Подорожник» оборудовала опорные аптеки генераторами. В каждой области созданы опорные аптеки, где даже при отсутствии электроснабжения украинцы смогут купить необходимое лекарство.

Аптечная профессиональная ассоциация Украины наградила грамотами фармацевтов аптечной сети «Подорожник» за личный вклад в развитие фармацевтической отрасли Украины, высокий профессионализм и преданность труду.