Представители ГП МЗУ посетили фармацевтическую выставку CPHІ

Представители ГП МЗУ посетили фармацевтическую выставку CPHІ /Facebook

В этом году мероприятие состоялось во Франкфурте. Международная выставка является одним из самых больших событий в мире фармбизнеса.

Об этом пишет пресс-служба Госпредприятия «Медицинские закупки Украины» на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что на выставке делегаты ГП МЗУ познакомились с новыми потенциальными поставщиками, представили деятельность ведомства и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

По словам руководителя категорийного отдела МЗУ Марии Морозовой, основная цель подобных конференций – налаживание коммуникации с представителями рынка и донесение до них потребностей украинских пациентов.

«Для нас важно, чтобы как можно больше поставщиков лекарств, медизделий и оборудования знали об успешном закупочном опыте Украины и приобщались к нашим закупкам. Таким образом, мы можем обеспечивать эффективную и экономную для средств налогоплательщиков систему медицинской поставки», – пояснила она.

Напомним, что ранее ГП МЗУ представило функционал е-каталога Prozorro Market для больниц. Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» провело вебинар для медучреждений и рассказало о функциональных возможностях е-каталога Prozorro Market.

К слову, ГП «Медзакупки Украины» ввело автоматизированную систему комплаенса контроля. В системе есть возможность сообщить о неэтическом поведении заинтересованных сторон или нарушении антикоррупционного законодательства.