Украина получила от Sanofi 163 тыс. доз вакцины против гриппа

Украина получила от Sanofi 163 тыс. доз вакцины против гриппа /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Фармкомпания передала Министерству здравоохранения вакцину против гриппа. Вакцины предназначены для иммунизации медиков и работников других профессий, относящихся к группе риска

Об этом пишет пресс-служба Минздрава. Сообщается, что 163 тыс. доз вакцины французского производства против гриппа компания Sanofi передала бесплатно.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что по состоянию на сентябрь компания передала украинским пациентам 31 млн доз лекарственных средств на сумму более 23 млн евро.

Руководитель по коммерческим вопросам подразделения общей медицины Санофи в Украине Александр Носонович подчеркнул, что компания продолжает оставаться надежным партнером и делает все от нее зависящее, чтобы обеспечивать доступ украинцев к эффективным лекарствам и вакцинам.

По словам Носоновича, донация вакциной против гриппа – это еще один шаг для защиты здоровья украинцев в разгар эпидсезона.

Ранее в Киевском городском центре контроля и профилактики болезней сообщили, что в этом году во время эпидсезона гриппа в Украине будут циркулировать четыре штамма. Специалисты пояснили, что с 3 октября в Украине начнется эпидемический период заболеваемости, который продлится до 21 мая 2023 года.

Напомним, что глава Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики Федор Лапий сообщил о риске возникновения твиндемии гриппа и COVID-19 в Украине.