Тарас Коляда, сеть аптек «Подорожник»: ВСУ получили от фармацевтов 20-ю карету скорой помощи ко Дню Защитников!

Тарас Коляда, сеть аптек «Подорожник»: ВСУ получили от фармацевтов 20-ю карету скорой помощи ко Дню Защитников! /Пресс-служба сети «Подорожник»

Топменеджер группы компаний «Подорожник» Тарас КОЛЯДА рассказал о помощи ВСУ и поздравил с Днем защитников Украины.

С началом войны наша компания приняла важное решение – всеми силами помогать украинской армии, внутренне перемещенным лицам и людям, пострадавшим в результате боевых действий. Мы понимали, что не можем стоять в стороне. 22 марта запустили проект «AMBULANCE для ЗСУ», в рамках которого закупаем кареты скорой помощи для Медицинских сил Украины.

Эта инициатива очень важна для нас. Мы считаем, что во время войны украинский аптечный ритейл должен не только заботиться о своих клиентах, но и вносить вклад в победу. «AMBULANCE для ЗСУ» — лишь один из тех проектов, которые отражают наше стремление помогать. Он стал возможным благодаря поддержке миллионов украинцев, выбирающих наши аптеки, и представителей фармакологических компаний, которые согласились поддержать инициативу. Ведь маленькие взносы каждого делают великие дела.

Пресс-служба сети «Подорожник»

В течение 8 месяцев действия проекта «AMBULANCE для ЗСУ» мы смогли обеспечить военные подразделения 20-ю каретами скорой помощи на сумму более 15 200 000 грн. Эти машины уже помогают эвакуировать наших военных и гражданских из-под обстрелов в зонах боевых действий. Однако понимаем, что «скорые» в постоянном дефиците, поскольку ежедневно находятся под обстрелами вражеской артиллерии. Поэтому мы будем и дальше делать все от нас зависящее, чтобы помогать спасать жизнь украинским военным. Мы обращаемся ко всем в Украине и за границей с просьбой присоединиться к этой инициативе.

В октябре коллектив аптек получил благодарность за начало и продолжение проекта «AMBULANCE для ЗСУ» и помощь военным медикам, а владелец компании Александр Федечко был отмечен именной наградой от и.о. командующего Медицинскими силами ВСУ.

В свою очередь, я от своего имени и весь коллектив аптек «Подорожник», «Аптека БАМ», «Ощад Аптека» хотим поблагодарить всех защитников и защитниц Украины, всех медиков и фармацевтов, которые присоединились к Медицинским силам. Благодаря вам мы имеем возможность жить, работать, предоставлять новые рабочие места украинцам. Благодарим вас за вашу работу!

Пресс-служба сети «Подорожник»

Хотим заверить, что мы будем продолжать создавать надежный тыл для наших военных. Мы и дальше будем доставлять лекарства тем, кому они нужны, открывать новые аптеки там, где будет необходимо. И обязательно вернемся в каждый пока оккупированный городок. Там, где аптека, там жизнь!

Похожие материалы