Российских врачей отправляют на войну… мотострелками

Российских врачей отправляют на войну… мотострелками

Российские врачи возмущаются даже не самим фактом мобилизации, а тем, что их посылают работать "не по специальности" – не забывая при этом отпустить расистские реплики в сторону коллег из Средней Азии.

Инциденты живо обсуждаются в профессиональных пабликах. Сообщается, что на случаи зачисления врачей на службу в качестве мотострелков в ходе мобилизации уже даже отреагировал президент РФ, который очередной раз отправил своих подчиненных «разобраться с ошибками».

«Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно нужны и востребованы, например, в госпиталях, зачисляют мотострелками», – фактически констатировал несостоятельность минобороны своей страны Путин, выступая на совещании совбеза.

Примечательно, что многие врачи – а это одна из наиболее недооцененных и в то же время одна из наиболее дефицитных в РФ профессий – отреагировали на мобилизацию и «переквалификацию» парадоксальным образом: начали ревниво обсуждать то, что их правительство обеспечивает бесплатным жильем медиков из Узбекистана, согласившихся работать в России.

Некоторые российские чиновники также сообщили о «многочисленных запросах», которые поступают к ним от мобилизованных медработников, военно-учетные специальности которых не соответствуют их роду деятельности. Например, травматологов или хирургов отправляют на войну младшим медперсоналом.