«Фармак» открыл новый производственный участок

«Фармак» открыл новый производственный участок /Прес-служба компанії «Фармак»

Фармкомпания завершила строительство и открыла новый производственный участок по изготовлению лекарства в небулах.

Об этом пишет пресс-служба «Фармак». Сообщается, что производственный участок компания начала строить еще до военного вторжения россии.

Кроме небул на новом участке будут производиться асептические глазные капли, другие препараты в полиэтиленовых флаконах.

В компании отметили, что мощность производственного участка позволит производить до 40 млн небул в год.

«Инвестиция в проект составила девять миллионов евро – на производственной площадке установлено сверхсовременное оборудование из ЕС и США», – говорится в сообщении.

Также участок имеет передовые цифровые решения, позволяющие оператору не вмешиваться в приготовление лекарств. Оператор только контролирует процесс на цифровой панели.

Благодаря новым технологиям, вещества не имеют контакта с внешней средой, а также сводится к минимуму влияние человеческого фактора на изготовление лекарств, что обеспечивает максимальную стерильность в приготовлении препаратов.

На новом участке компания выпустила первый продукт – препарат для лечения бронхиальной астмы «Небуломакс».

Напомним, что ранее компания «Фармак» сменила одного из членов наблюдательного совета. Полномочия члена наблюдательного совета Петра Чернышева приостановлены акционерами фармкомпании. Вместо него был назначен Маурис Шагнау.