В Украине запустили бесплатные поездки для медработников 100 медучреждений

В Украине запустили бесплатные поездки для медработников 100 медучреждений /freepik

Совместная инициатива Uber, Минздрав и киевский благотворительный фонд «Соломенские котики» поможет обеспечить бесплатный проезд для медиков около ста медицинских учреждений в Украине.

Об этом пишет пресс-служба Минздрава. Чтобы облегчить работу медиков и помочь им добираться на рабочее место и домой, Uber предоставил специальные промокоды на бесплатные поездки. Сообщается, что инициатива охватит 100 медучреждений по всей Украине в городах, где доступен сервис Uber.

Генеральный менеджер Uber в Центральной и Восточной Европе Марчин Мочирог подчеркнул, что компания с начала войны поддерживает украинцев и инициирует совместные проекты с общественными организациями и бизнесом.

«Сегодня мы очень рады поддержать медицинских работников, которые так нуждаются в этой помощи в это время. Uber поддерживает и будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», – подчеркнул он.

В рамках стартовавшей в августе инициативы, компания обязалась ежемесячно предоставлять больницам около 35 тысяч промокодов на бесплатные поездки, что в денежном эквиваленте соответствует сумме до 8 млн гривен в месяц. Программа продлится до конца ноября 2022 года.

Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Мария Карчевич подчеркнула, что новый совместный проект Uber поможет обеспечить украинских медиков удобным транспортным решением.

Соучредитель и исполнительный директор фонда «Соломенские котики» Андрей Ерофеев подчеркнул, что медики каждый день демонстрируют героизм, спасая жизнь людей под звуки серен и обстрелов.

«Многим из них также приходится тратить свое драгоценное время на то, чтобы добраться до больницы и домой, ждать общественного транспорта или ловить «попутку». Мы очень рады, что такая инициатива поможет нашим врачам улучшить условия их ежедневных поездок на работу», – сказал он.

Напомним, что в Украине начался флешмоб поддержки медиков ко Дню Независимости. Общенациональный флешмоб стартовал в рамках информационной кампании «Дякуємо серцем», которую инициировало Министерство здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения.