В Украине начался флешмоб поддержки медиков ко Дню Независимости

В Украине начался флешмоб поддержки медиков ко Дню Независимости /Facebook

Общенациональный флешмоб стартовал в рамках информационной кампании «Дякуємо серцем», которую инициировало Министерство здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения.

Об этом пишет пресс-служба Минздрава. Сообщается, что украинские медики самоотверженно работают во время войны в сложных условиях и рискуют своей жизнью. Но они продолжают оказывать помощь, спасать пациентов и поддерживать сердцебиение страны.

Ко Дню Независимости в Украине начался общенациональный флешмоб почтения медиков «Дякуємо серцем».

Каждый гражданин Украины и представители социально ответственных компаний могут присоединиться к мероприятию на собственных страницах в социальных сетях и добавить хештеги #дякуємо_серцем и #шануємо_медиків.

Напомним, что врачи клиники «Добробута», спасавшие раненых в Буче, получили награду «Национальная легенда». Среди десяти лауреатов премии в этом году были супруги врачи – педиатр Ольга Свист и нейрохирург Андрей Свист.

К слову, ранее в Украине Орден Святого Пантелеймона медики получили за профессионализм и мужество. Церемония награждение состоялась 9 августа. Победителей отмечали только в одной номинации – «За самоотверженное служение украинскому народу, мужество и стойкость в борьбе за здоровье украинцев, за свободу и независимость Украины в войне с российским агрессором».