Медицинский фронт: в Украине начинается информационная кампания «Дякуємо серцем»

Медицинский фронт: в Украине начинается информационная кампания «Дякуємо серцем» /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Министерство здравоохранения совместно со Всемирной организацией здравоохранения начинает национальную кампанию «Дякуємо серцем». Главная цель – выразить благодарность медработникам за их работу во время войны.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. В ведомстве подчеркнули, что украинские медики проявляют невероятное мужество и профессионализм и рискуют собственной жизнью, спасая пациентов. Кампания «Дякуємо серцем» посвящена медикам Украины, которые под взрывами и обстрелами почти пять месяцев работают и оказывают медпомощь.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подчеркнул, что мир должен знать каждого украинского медика, неустанно спасающего жизнь на кровавой войне, развязанной российскими террористами.

«Мы хотим выразить благодарность тем, кто сегодня держит не менее важный фронт – медицинский. Каждый день этой ужасной войны доказывает, что синоним к «украинский медик» – мужество и смелость. Так было и так всегда будет. То, что вы делаете, часто выходит за рамки человеческих и профессиональных возможностей», – подчеркнул он.

Сообщается, что каждый медик на сайте проекта может поделиться своей историей или рассказать о примере коллег, продолжающих спасать жизнь украинцев во время войны.

В Минздраве отметили, что все желающие в рамках проекта «Дякуємо серцем» могут поддержать медиков и перечислить средства на восстановление медицинской системы Украины. Внести вклад можно на фандрейзинговой платформе United24.

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения призвали украинцев приобщиться к поддержке фармацевтических компаний в Украине и покупать лекарства украинского производства.