Специалисты ГЭЦ обсудили рекомендации ВОЗ по усовершенствованию регуляторной системы Украины

Специалисты ГЭЦ обсудили рекомендации ВОЗ по усовершенствованию регуляторной системы Украины

В Государственном экспертном центре состоялось совещание, посвященное бенчмаркингу – процедуре оценки национальной регуляторной системы.

Об этом пишет пресс-служба ГЭЦ на фейсбук-странице. Сообщается, что целью участия в проекте Всемирной организации здравоохранения является подтвердить высокую степень развития национальной регуляторной системы в области обращения лекарственных средств и определить пути ее дальнейшего совершенствования.

Встреча состоялась в офлайн-формате при участии заместителя директора Государственного экспертного центра Минздрава Украины по вопросам регистрации и фармаконадзора Ткаченко Е. В., заместителя директора по правовым вопросам Гусева А.В. и других руководителей структурных подразделений

Участники заседания обсудили рекомендации ВОЗ по усовершенствованию регуляторной системы в Украине и дальнейшему эффективному развитию предприятия.

Напомним, что ранее в ГЭЦ сообщили об обновленных и утвержденных отраслевых стандартах в сфере здравоохранения.

К слову, Государственный экспертный центр Минздрава Украины по результатам конкурса и на основании решения Конкурсной комиссии определил состав Экспертного комитета по оценке медицинских технологий.