В ГЭЦ назвали состав Экспертного комитета по оценке медтехнологий

В ГЭЦ назвали состав Экспертного комитета по оценке медтехнологий

Государственный экспертный центр Минздрава Украины, по результатам конкурса и на основании решения Конкурсной комиссии, определил состав Экспертного комитета по оценке медицинских технологий.

Об этом сообщает пресс-служба ГЭЦ. Экспертный комитет создан для организации надлежащего выполнения функций в сфере государственной оценки медицинских технологий.

Членами мультидисциплинарной команды стали специалисты медицинской, фармацевтической и экономической отрасли, а именно –практикующие клиницисты, ученые, преподаватели, фармакоэкономисты.

Сообщается, что Экспертный комитет будет рассматривать проекты и готовить рекомендации по включению/исключению лекарственных средств в Национальный перечень и Номенклатуру, а также прорабатывать вопросы социальных, этических, организационных и других аспектов.

Соответствующий приказ от 4 августа 2022 года «Об утверждении состава Экспертного комитета по оценке медицинских технологий» обнародовали на официальном портале ГЭЦ. Более подробно с документом можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее в Государственном экспертном центре объяснили, что в Украине происходит с клиническими испытаниями во время войны. Руководитель Департамента экспертизы материалов доклинических и клинических испытаний ГЭЦ Таиса Герасимчук приняла участие в международном вебинаре Regulatory Considerations for Clinical Trials Responding to the War in Ukraine.