В ЦОЗ начался онлайн-курс для медиков «Холера. Введение»

В ЦОЗ начался онлайн-курс для медиков «Холера. Введение» /bing.com

В Центре общественного здоровья Минздрава Украины на дистанционной платформе обучения открыли онлайн-курс «Холера. Введение». Он создан Всемирной организацией здравоохранения и адаптирован на украинский язык.

Об этом пишет пресс-служба ЦОС. Сообщается, что курс предназначен для медицинских работников, отвечающих за профилактику и борьбу с холерой, в частности, участвуют в реагировании на вспышку.

Отмечается, что ухудшение санитарных норм из-за военных действий и других факторов может вызвать развитие инфекционных заболеваний, в частности холеры.

После прохождения обучения медики смогут:

  • обобщить знания о холере и ее основных путей передачи;
  • знать принципы профилактики холеры и методы борьбы с болезнью;
  • описать стратегии «Ликвидировать холеру – глобальная дорожная карта до 2030 года» и роль Глобальной рабочей группы по борьбе с холерой (GTFCC);
  • получить дополнительные источники информации о холере.

Регистрация на онлайн-курс доступна по ссылке.

В ЦОЗ отметили, что для получения сертификата о прохождении курса «Холера. Введение» следует по его окончанию сдать тестирование и набрать 80% от общего количества баллов.

Напомним, что ранее главный инфекционист, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская объяснила, нужно ли бояться холеры украинцам. По ее словам, холера, как и другие инфекционные заболевания, являются индикаторами катаклизмов, вызванных стихийными бедствиями или войнами.