Direct Relief отправила в Украину более 800 тонн лекарств с начала войны

Direct Relief отправила в Украину более 800 тонн лекарств с начала войны

Министерство здравоохранения получило более 800 тонн лекарственных средств от гуманитарной организации Direct Relief с начала полномасштабного вторжения рф.

Об этом пишет пресс-служба Минздрава. Сообщается, что организация Direct Relief одной из первых в феврале отозвалась и направила Украине лекарства, медизделия, травматические наборы и оборудование. Всего с начала войны организация поставила в Украину около 800 тонн гуманитарных грузов.

Отмечается, что параллельно гуманитарная организация обеспечивает необходимым лекарством вынужденных украинских переселенцев в Польше.

Заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Алексей Яременко на встрече с представителями Direct Relief в Украине сообщил, что с начала войны украинские врачи продолжают работать в режиме 24/7 в сверхсложных условиях и оказывают помощь пострадавшим.

«Мы, со своей стороны, работаем с международными гуманитарными организациями, чтобы обеспечить наших медиков и больницы всем необходимым. Благодарны международным партнерам, что в такое сложное время Украина не остается один на один со своими потребностями», – подчеркнул он.

В Минздраве добавили, что недавно Direct Relief передала Украине несколько сотен наборов для предоставления экстренной медпомощи для служб быстрого реагирования, лечащих пациентов с ранениями, травмами, инфекциями.

К слову, на этой неделе Минздрав получил гуманитарный груз от союзников и партнеров Украины. В нем были вакцины против гепатита В, кори, краснухи и медикаменты в ассортименте.