На форуме в Вене украинские радиологи бойкотировали российских спикеров

Украинские врачи бойкотируют выступление российского спикера Фото: /Facebook
Украинские врачи бойкотируют выступление российского спикера Фото: Facebook

На состоявшемся в Вене Европейском радиологическом конгрессе (ECR) представители Национального института рака (НИР) бойкотировали выступление российского спикера.

Об этом говорится на фейсбук-странице Национального института рака. В НИР призвали все радиологическое сообщество мира и врачей не молчать, поскольку каждый день россия уничтожает украинцев.

Заведующая отделением лучевой диагностики с рентгеновскими кабинетами НИР Оксана Гаврилюк, врач-рентгенолог Ращупкина Ольга, врач-рентгенолог Ангелина Миронова с коллегами бойкотировала выступление спикера из россии после удара оккупантов по Виннице.

«Именно сегодня (14 июля – ред.) в день, когда произошел страшный вражеский удар по Виннице, наши украинские радиологи принимали участие в Европейском радиологическом конгрессе (ECR) в городе Вена. Еще до начала форума мы были взбешены тем, что российских спикеров вообще допустили к активному участию в нем!», – говорится в сообщении.

Ранее Министерство здравоохранения призвало международные фармкомпании сократить ассортимент лекарств, поставляемых в россию. В ведомстве пояснили, что, в частности, речь идет о генериках, имеющих соответствия в рф.

Напомним, что в Верховной Раде народные депутаты в первом чтении проголосовали за проект закона №7313, ограничивающий оборот лекарственных средств, производство которых расположено на территории россии или Белоруссии.