В ЦОЗ предлагают врачам принять участие в обучении по программе ИЭС

В ЦОЗ предлагают врачам принять участие в обучении по программе ИЭС

В интервенционной эпидемиологической службе (ИЭС) Центра общественного здоровья начали прием заявок в четвертую когорту базового уровня программы – Frontline. К программе предлагают приобщиться врачам-эпидемиологам, бактериологам и гигиенистам, имеющим опыт работы не менее двух лет.

Об этом пишет пресс-служба ЦОЗ. Сообщается, что по программе ИЭС проходит подготовка кадров в области общественного здоровья для внедрения доказательных интервенций.

В ЦОЗ отметили, что для участия в программе специалистам необходимо иметь не менее двух лет опыта работы в таких должностях, как врач-эпидемиолог, врач-гигиенист, врач-бактериолог, врач-эпизоотолог, помощник врача-эпидемиолога, помощник врача-гигиениста.

Сообщается, что принять участие в программе можно без отрыва от основного места работы. Обучение бесплатное и продлится три месяца.

В Центре подчеркнули, что в программе соединены учебные курсы и практика на рабочем месте под руководством опытных экспертов. Во время обучения для участников будут проходить:

  • Активности по эпиднадзору в области общественного здоровья: формирование баз данных на основе данных эпиднадзора, написание кратких отчетов.
  • Полевые активности: расследование случаев заболевания.
  • Научные активности: составление простых, внутренних резюме на основе данных эпиднадзора.
  • Участие в эпидемиологических исследованиях.

Заявку на участие в программе можно подать до 29 июля 2022 года. Начало обучения запланировано на 22 августа 2022 года.

Узнать больше информации об ИЭС, условия участия в программе можно по ссылке.

Напомним, что украинские и польские медики пройдут совместные учения по ЭМД, ожоговой травме и психическому здоровью. Учения будут проходить в соответствии с международными стандартами.