AstraZeneca начала рекламировать новый препарат от волчанки

AstraZeneca начала рекламировать новый препарат от волчанки

AstraZeneca запустила дебютную рекламную кампанию препарата Saphnelo «Here for More», ориентированную на потребителей – пациентов с системной красной волчанкой.

Кампания, ориентированная на цифровые технологии, включает в себя показ онлайн-видео в цветах бренда Saphnelo и социальные сети. В этом году ее план охватит 95% пациентов с волчанкой.

«Here for More» сфокусируется на индивидуальных особенностях женщин и «глубоко личных отношениях с волчанкой», — сказала исполнительный директор по маркетингу AstraZeneca в области иммунологии Криста Соча, добавив, что ее цель — «обучить и побудить ожидать от терапии большего».

Системная красная волчанка поражает в основном женщин детородного возраста и отличается широкой вариабельностью симптомов: болезнь поражает девять систем органов, что означает, что каждый человек страдает от разных ее проявлений.

Исследование рынка, проведенное компанией AstraZeneca, показало, что, несмотря на то, что индивидуальные симптомы системной красной волчанки в значительной степени отличаются, почти все пациенты сообщают о влиянии болезни на отношения.

«Такие вещи, как обед с другом или игра в парке с сыном — мелочи, которые часто воспринимаются как должное, но имеют большое значение для этих пациентов, и очень важно, чтобы они могли быть доступны для них», — объяснила Соча.

Saphnelo, одобренный в августе, является первым новым лекарством от системной красной волчанки, которое вышло на рынок за более чем десятилетний период. Он отличается от конкурента Benlysta, ингибитора фактора активации B-клеток, производимого GlaxoSmithKline.

Saphnelo (анифролумаб) – антагонист рецепторов интерферона I типа с инъекционным способом введения. Анифролумаб — моноклональное антитело, которое связывается с рецептором интерферона I типа, блокируя активность интерферонов I типа, таких как интерферон-α и интерферон-β.

В первом квартале этого года Saphnelo выручил 11 миллионов долларов США, в то время как продажи Benlysta, главного конкурента от GSK, за тот же период достигли 215 миллионов долларов США, хотя у Benlysta есть еще одно показание – лечение волчаночного нефрита.