ViiV Healthcare запустила яркую рекламную кампанию препарата против ВИЧ

ViiV Healthcare запустила яркую рекламную кампанию препарата против ВИЧ

«Дочка» GlaxoSmithKline стремится изменить представление общества об антиретровирусной терапии и преодолеть стигму, с которой сталкиваются миллионы людей, живущих с ВИЧ.

С этой целью ViiV Healthcare запустила первую кампанию «Один раз в месяц – и у вас все в порядке», направленную на потребителей, в которой описываются преимущества ее комбинированного противовирусного препарата Cabenuva.

Этот продукт избавляет от необходимости ежедневно принимать таблетки — теперь у людей, живущих с ВИЧ, есть возможность делать вместо этого инъекции с периодичностью раз в месяц. Это и другие преимущества изложены в рекламной кампании Cabenuva, девизом которой выбрали фразу «Есть другой способ лечения ВИЧ».

Три реальных человека, живущих с ВИЧ, путешествуют и ведут активный образ жизни с семьей и друзьями, а также рассказывают о причинах, по которым они сменили терапию: «Я не думаю о таблетках от ВИЧ».

Как сообщил директор по продуктам ViiV Healthcare Робин Гайтенс, «в целом лонч Cabenuva идет хорошо, как и ожидалось».

«Мы знали, что запуск первого и единственного инъекционного препарата длительного действия для лечения ВИЧ-инфекции потребует значительных изменений в модели оказания медицинской помощи. Поэтому мы прилагаем усилия для обучения медицинских работников и офисного персонала правилам использования продукта и способам его применения», — прокомментировал продвижение препарата топ-менджер.

Выручка от Cabenuva пока что выглядит скромно. GlaxoSmithKline сообщила, что общий объем продаж этого продукта в США составил около 20 миллионов долларов. Тем не менее, GlaxoSmithKline связывает свое будущее с препаратами от ВИЧ длительного действия: по оценкам, к 2031 году 90% схем лечения ВИЧ-инфекции будут пролонгированными.