Амбулатории Ирпеня и Бородянки получили солнечные панели и системы энергосбережения от Tesla

Солнечные панели от Tesla для амбулатории №4. /Facebook
Солнечные панели от Tesla для амбулатории №4. Facebook

Минздрав совместно с Минцифрой, Госспецсвязью и партнерством с компанией Tesla доставили в Киевскую область солнечные батареи «Tesla Powerwall».

О получении солнечных панелей и систем сохранения энергии ʼTesla Powerwallʼ рассказали на фейсбук-странице Министерства здравоохранения Украины.

«В медицинские учреждения Бородянки и Ирпеня Министерство здравоохранения вместе с Министерством цифровой трансформации Украины, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в партнерстве с компанией Tesla доставили солнечные батареи «Tesla Powerwall», – говорится в сообщении.

Передача сонячних панелей у Києвській області
Передача сонячних панелей у Києвській області

Как подчеркнули в ведомстве, медучреждения этих районов Киевщины подверглись наибольшему разрушению из-за военной агрессии РФ, поэтому появление оборудования крайне актуально для возобновления их стабильной работы.

Кроме того, с оборудованием в медицинские учреждения Киевской области доставили и лекарственные средства.

Напомним, недавно министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что медицинская система Украины, понесшая потери на десятки миллиардов гривен из-за военного нападения России, нуждается в мощной поддержке международных партнеров.