Pfizer запускает первую — полулегальную — телерекламу COVID-вакцины

Pfizer запускает первую — полулегальную — телерекламу COVID-вакцины

В одном из телевизионных рекламных роликов Pfizer о вакцинах ни разу не упоминается бренд Comirnaty.

Фактически, в нем вообще не упоминаются вакцины или Covid-19 и не показаны люди в масках или социальное дистанцирование. Тем не менее, зрителю ясно, что речь идет о прививках от «короны».

Голос за кадром рассказывает о ничем не примечательных моментах и рутинных делах, например, подаче кофе в закусочной или о походе в продуктовый магазин. Образы повседневности переключаются от обыденных моментов к ученым и стеклянным флаконам с фиолетовыми крышечками, которые сливаются с производственную линию и упаковываются в морозильные камеры.

И текст: «В Pfizer защита повседневной рутины заставляет нас стремиться к исключительному. Пытаясь повлиять на жизнь сотен миллионов людей, молодых и старых, — это то, что мы называем «стремлением к нормальному».

Во втором видеоролике более откровенно выражается игрок NBA Brooklyn Nets Брюс Браун, который рассказывает о том, как он будет делать «буквально все, что нужно команде, чтобы не пропустить ни одной игры».

На одном из последних кадров отображаются слова «Не упустите шанс», за которым следует экран с логотипами фармкомапний-разработчиков.

В Pfizer отказались комментировать новую рекламу, сославшись на то, что компания не обсуждает свои ее маркетинговые стратегии. На самом деле эти вакцины не могут продвигаться в рекламе для потребителей до тех пор, пока их полностью не утвердит регулятор.

По сообщениям СМИ, Pfizer наняла для рекламы вакцины знаменитое рекламное агентство Ogilvy вскоре после того, как FDA одобрило продукт. Однако эта реклама отмечена другим рекламным агентством, Young & Rubicam. В прошлом Pfizer использовала для своих маркетинговых и рекламных кампаний услуги Ogilvy и VMLY & R.