Завтра Киев подпишет соглашение с «Ново Нордиск Украина»

Завтра Киев подпишет соглашение с «Ново Нордиск Украина»

19 ноября представитель КГГА, глава фармацевтической компании и датский посол должны подписать протокол о намерениях по сотрудничеству в области борьбы с сахарным диабетом.

Столицу будет представлять заместитель главы КГГА Анна Старостенко, другие стороны – генеральный директор компании «Ново Нордиск Украина» Владислав Мороз и посол Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен.

Соглашение станет очередным шагом «Ново Нордиск Украина» по расширению международной программы «Города меняют диабет» (Cities Changing Diabetes), которая работает в разных странах уже семь лет.

Как указывается в пресс-релизе компании «Ново Нордиск Украина», основная цель Cities Changing Diabetes – своевременная диагностика, качественное лечение и профилактика сахарного диабета среди населения.

Сейчас к Cities Changing Diabetes присоединились 40 городов, соответственно, Киев станет 41-м.

После презентации программы Cities Changing Diabetes и подписания декларации, на мероприятии проведут обсуждение проблемы этого эндокринного заболевания в Киеве и Украине, в частности методы предупреждения его распространения. К дискуссии примут участие врачи и государственные эксперты. Указано, что на встрече будут присутствовать эндокринолог Любовь Соколова, семейный врач Дмитрий Скиргико, а также глава благотворительного фонда ʼДиабетикʼ Наталья Власенко. Принять участие в церемонии также пригласили журналистов.