Bosnalijek и ACINO подписали дистрибьюторское соглашение

Bosnalijek и ACINO подписали дистрибьюторское соглашение

ACINO будет продвигать и продавать в Украине препарат для предупреждения приступов головной боли, в том числе мигрени и кластерной головной боли.

Группа ACINO (Швейцария) заключила дистрибьюторское соглашение с фармацевтической компанией Bosnalijek d.d. (Босния и Герцеговина) на коммерческую реализацию и продвижение препарата НОМИГРЕН БОСНАЛЕК®.

По условиям нового соглашения, ACINO будет заниматься продвижением и коммерциализацией торговой марки НОМИГРЕН БОСНАЛЕК®, препарата, который применяется в терапии мигрени и кластерной головной боли и не имеет аналогов на рынке Украины.

«Партнерство — неотъемлемая часть нашей стратегии. Эта сделка еще больше расширила наш продуктовый портфель в Украине, где мы зарекомендовали себя как надежный производитель и ведущий поставщик качественных фармацевтических препаратов. Благодаря появлению этого бренда в нашем портфеле, мы расширили свое предложение в области лечения боли, обеспечивая доступ пациентов и медицинских работников к качественной медицине в стране. Как надежный партнер, мы будем осуществлять импорт, дистрибуцию, маркетинг, а также отвечать за проведение мероприятий, направленных на повышение информирования пациентов о заболевании в рамках этого соглашения, чтобы наши пациенты жили полноценной жизнью», — отметил Евгений Заика, региональный директор ACINO в Украине и странах СНГ.

НОМИГРЕН БОСНАЛЕК® отпускается в таблетированной форме №10 по рецепту. Это лекарственное средство содержит сбалансированную комбинацию действующих веществ (эрготамина тартрат + меклоксамина цитирует + камилофина гидрохлорид + пропифеназон + кофеин), что позволяет подойти к проблеме патологии комплексно.