ACINO стала дистрибьютором Merz Therapeutics

ACINO стала дистрибьютором Merz Therapeutics

Фармгруппа ACINO (Швейцария) заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Merz Therapeutics (Германия), компания Merz Pharmaceuticals GmbH, на коммерческую реализацию и продвижение ряда препаратов Merz Therapeutics в Украине, регионе СНГ (за исключением РФ), а также Монголии.

Отныне ACINO будет заниматься продвижением и коммерциализацией продуктов Merz Therapeutics в Украине, Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Киргизстане, Туркменистане и Монголии по таким терапевтическим направлениям как гастроэнтерология, неврология и дерматология, включая проблематику выпадения волос.

В пакет соглашения входят следующие торговые марки: HEPA-MERZ®, PK-MERZ®, PANTOGAR®, CONTRACTUBEX® в десяти ассортиментных позициях.

«Благодаря этой сделке мы расширили ассортимент нашего портфеля, предоставив пациентам и медицинским работникам доступ к инновационным лекарственным средствам на выбранных рынках», — отметил региональный директор ACINO в Украине и странах СНГ Евгений Заика.

«Я рассчитываю на сотрудничество, которое ценится с обеих сторон, строится на доверии и нацелено показать высокие результаты на рынке. Это еще один шаг компании, направленный на укрепление нашей миссии — улучшение качества жизни еще большего количества пациентов», — прокомментировала сделку вице-президент, руководитель отдела глобальных дистрибьюторских партнерств Merz Therapeutics Андреа фон дер Липпе.

Доля рынка ACINO в Украине превышает 3,3%. Компания занимает одни из лидирующих позиций на фармацевтическом рынке Украины в таких терапевтических направлениях как психиатрия, неврология, кардиология и эндокринология.

Компания Merz Therapeutics, бизнес-юнит немецкой Merz Pharmaceuticals GmbH, представлена в более чем 90 странах.