STADA преуспевает, пока рынок дженериков падает

STADA преуспевает, пока рынок дженериков падает

Как сообщается в пресс релизе компании, глобально STADA добилась роста продаж + 5% с учетом курса валют, достигнув показателя в 1,51 млрд евро в первой половине 2021 года, на контрасте с падением рынка на -1,8%.

Общий рост продаж STADA в РФ в первом полугодии 2021 года, включая органический рост, а также с учетом приобретений и слияний, составил по сравнению с аналогичными показателями 2020 года +55%.

STADA Arzneimittel AG добилась роста в первой половине 2021 года, достигнув показателя в 1,51 млрд евро, что соответствует росту продаж на 3% по сравнению с предыдущим годом. По данным за июнь 2021 года от IQVIA, этот рост произошел на фоне падения европейского рынка непатентованных препаратов на -1,8%.

Заявляется, что этих показателей удалось достичь благодаря стабильным показателям органического роста и поддержке за счет недавних приобретений в сегменте Consumer HealthCare и специализированных продуктов.

В частности, STADA Arzneimittel AG позлотила компанию по производству БАДов Walmark, купила портфель Takeda в России и СНГ и лицензировала препарат для лечения паркинсонизма. Кроме того, компания заключила сделки по покупке 16 брендов у Sanofi.

В пресс-релизе компания также перечислила свои локомотивы: лучше всего продаются на рынке РФ «Аквалор», «Снуп», «Витапрост», «Артра», «Витрум» и «Низорал» и «Кардиомагнил».

«Российский бизнес – второй по величине для STADA в мире, и мы продолжаем расширять его, инвестируя в стратегически важный для нас рынок», — заявил исполнительный вице-президент STADA в России и СНГ Штефан Эдер.

Похожие материалы