Объем рынка биопрепаратов составит $287 млн к 2020 г.

Объем рынка биопрепаратов составит $287 млн к 2020 г.

Ключевым рынком станет Северная Америка.

Объем продаж препаратов биологического происхождения составит 287 млрд долл. к 2020 г. В 2014 г. этот показатель достиг 161 млрд долл. Среднегодовой темп роста (CAGR) — 10,1%. Об этом сообщается в отчете американской исследовательской компании Persistence Market Research (PMR).

Эксперты PMR подчеркнули, что основными драйверами роста рынка биопрепаратов станут старение населения, распространение хронических заболеваний и поддержка со стороны государства, пишет Фармацевтический вестник.

По данным Persistence Market Research, мировой рынок биопрепаратов будет сосредоточен, в основном, в трех регионах — Североамериканском, Азиатско-Тихоокеанском и в Европе. Ключевым рынком станет Северная Америка. Это связано с ростом продаж противодиабетических и онкологических лекарственных средств. Рост рынка биопрепаратов в Европе обусловлен увеличением числа пожилых людей. Так, в 2000 г. в Германии на долю пожилых людей приходилось 23,2% населения, а к 2025 г. этот показатель составит 33,2%.

Baxter International, Abbott Laboratories, GlaxoSmithKline, Merck&Co., Biogen Idec, Novartis и Pfizer находятся в числе ведущих производителей, которые занимаются разработкой и производством подобных ЛС.

Похожие материалы