Объем рынка радиофармпрепаратов составит почти $7 млрд к 2020 г.

Объем рынка радиофармпрепаратов составит почти $7 млрд к 2020 г.

В 2015 г. объем рынка составит 4,5 млрд долл.

В 2015 г. объем рынка радиофармацевтических препаратов/ядерной медицины достигнет 4,5 млрд долл. Ожидается, что на протяжении 5 лет прирост этого рынка будет составлять 9,1%.

По данным прогноза исследовательской компании MarketsandMarkets, объем рынка радиофармацевтических препаратов/ядерной медицины в 2020 г. составит 6,96 млрд долл. Рынок радиофармацевтических препаратов/ядерной медицины разделяют на два сегмента — диагностические и терапевтические средства. Исследователи MarketsandMarkets отмечают, что в 2014 г. большую долю рынка составили диагностические средства, представленные однофотонной эмиссионной компьютерной томографией (Single-photon emission computed tomography — SPECT) и позитронно-эмиссионной томографией (Positron emission tomography — PET), пишет gmpnews.ru.

Радиофармацевтические препараты наиболее часто используются в таких направлениях, как онкология, кардиология, неврология. Рост этого рынка обусловлен возрастающим спросом на продукцию в связи с применением в диагностике и терапии заболеваний. Также исследователи отмечают, что увеличится количество пациентов с онкологической и сердечно-сосудистой патологией.

Похожие материалы