Мировые продажи препаратов вырастут к 2018 г. до $1,3 трлн

Мировые продажи препаратов вырастут к 2018 г. до $1,3 трлн

Данные исследования Intellectual Property and Science демонстрируют положительную динамику развития фармрынка.

По данным исследования Intellectual Property and Science (подразделение Thomson Reuters), мировой объем продаж препаратов вырастет к 2018 г. до 1,3 трлн долл.

Благодаря диверсификации ускоряется выпуск новых лекарственных молекул. Например, в прошлом году было выведено 46 фармацевтических соединений. Это один из самых высоких показателей за последние 10 лет. Более 65% новых молекул были разработаны в качестве препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, гепатита C и ВИЧ-инфекции. Треть новых субстанций предназначена для диагностики редких болезней, пишет vademec.ru.

Аналитики отмечают изменения в подходе к минимизации потерь в случае провала препарата на различных этапах исследовательского цикла. По данным экспертов, все больше препаратов достигают третьей фазы разработки. Ранее эксперты сообщали, что на разработку нового ЛС компании в среднем выделяют 1,5 млрд долл. В 2014 г. данные исследования Центра Тафтса по изучению и разработке лекарств (Tufts Center for the Study of Drug Development) показали, что стоимость разработки нового препарата составила 2,56 млрд долл. по сравнению с 1,04 млрд долл. годом ранее.

Бэзил Мофта (Basil Moftah), президент подразделения IP&Science, отметил, что фарминдустрия продолжает преодолевать различные препятствия на пути развития за счет внедрения инновационных решений.

Похожие материалы