США выделяет $45 млн на исследование болезни Альцгеймера

Американское правительство вносит свой вклад в предотвращение и лечение болезни Альцгеймера, предоставляя сумму в $45 млн.

Американское правительство вносит свой вклад в предотвращение и лечение болезни Альцгеймера, предоставляя сумму в $45 млн.

Большая часть, а именно $33,2 млн, будет направлена на исследование экспериментального препарата, у которого еще нет названия, для профилактики болезни Альцгеймера у людей, предрасположенных к ее развитию. Кроме этого, $1,5 млн будут потрачены на изучение уже существующих препаратов от фармацевтических компаний Roche, MorphoSys и Eli Lilly для того, чтобы установить, способствуют ли эти лекарственные средства замедлению развития болезни у тех, кто унаследовал эти гены.

Глава National Institute on Aging Ричард Хоудс отмечает, что изменения в головном мозге, связанные с болезнью Альцгеймера, происходят на годы, а то и десятилетия раньше, чем проявляются симптомы. На данный момент ученые пытаются найти способ предотвратить и остановить развитие заболевания.

Государственное финансирование исследований снизилось из-за сокращения бюджета. Глава National Institutes of Health Френсис Коллинс (Francis Collins) предоставил $40 млн из $45 млн из бюджета организации.

Правительство считает необходимым изучение болезни Альцгеймера, так как около 5 млн американцев страдают от этого заболевания. Ожидается, что к 2050 году это количество увеличится втрое.

На данный момент нет препаратов, которые замедляли или лечили бы болезнь Альцгеймера. Сейчас лекарственные средства лишь смягчают симптомы на несколько месяцев. Ежегодно в США на лечение людей с этим диагнозом тратится более $109 млрд, это больше чем расходуется на лечение пациентов с раком и с проблемами с сердцем, вместе взятых.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Согласно отчету IMS Health, который был опубликован на прошлой неделе, мировой рынок рецептурных лекарственных средств вырос в 2007 году на 6,4% и достиг показателя в $ 712 млрд.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Московский арбитражный суд на прошлой неделе зарегистрировал иск российской «дочки» Eli Lilly — «Эли Лилли Восток С. А.» к Федеральной антимонопольной службе России. Компания требует признать недействительным приказ службы о включении компании в реестр...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    С 2012 г. французская фармацевтическая компания Sanofi станет крупнейшей в мире по объему продаж и удержит лидерство, по крайней мере, до 2016 г.. Такой прогноз озвучили в ведущей лондонской аналитической компании EvaluatePharma Ltd.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Десять ведущих биофармацевтических компаний мира объявили о создании некоммерческой организации для ускорения разработки новых лекарственных средств. Abbott, AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly and Company, GlaxoSmithKline..

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    По данным аналитиков компании Cegedim Romania, в 2012 г. объем фармацевтического рынка Румынии составила 2,63 млрд евро, что на 3,1% больше, чем в 2011 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Чистая прибыль 11 мировых производителей лекарств составила более $711 млрд за последнее десятилетие, по данным исследования Health Care for America Now, группы, участвующей в перестройке системы здравоохранения США и отстаивающей программы Medicare и...