Moderna объявила о сокращении поставок вакцин от коронавируса

Moderna объявила о сокращении поставок вакцин от коронавируса

Moderna столкнулась с перебоями в поставках сырья и ингридиентов, необходимых для производства вакцин от коронавируса, в следствие чего, поставки в Канаду и Великобританию будут сокращены во втором квартале текущего года.

Канада и Великобритания получат меньше вакцин Moderna, нежели планировалось из-за перебоев в цепи поставок компании. Moderna, как и ряд других производителей, столкнулась с перебоями поставок и дефицитом ингридиентов и сырья для производства вакцин от коронавируса.

Moderna стремится сохранить объемы поставок в США и ЕС, которые сейчас являются основными покупаетлями препаратов против коронавируса, в связи с этим пострадают объемы поставок в другие страны. Перебои возникли в европейской цепи поставок, отметили в компании. В данный момент Moderna не может прогнозировать на сколько сократятся поставки в Канаду и Великобританию в конечном итоге, также не известно, сколько времени займет решение этой проблемы.

Министр по закупкам Канады Анита Ананд сообщила, что к концу апреля производитель доставит около 650 000 доз, а не ожидаемые 1,2 миллиона. Более того, от одного до двух миллионов доз Moderna из 12,3 миллиона доз, запланированных на второй квартал, будет отложено до третьего.

Одной из проблем в Moderna также называют загруженность крупной контрактной компании Lonza, которая производит вакцины для разных компаний по контракту. Предприятие сейчас находится под большим давлением от конкурирующих производителей, которые требуют срочно увеличить и ускорить производство собственных вакцин.

Похожие материалы