Sinopharm инвестирует в расширение производства вакцин против коронавируса

Sinopharm инвестирует в расширение производства вакцин против коронавируса

Китайская компания Sinopharm, которая производит вакцину CoronaVac, вложит 4,6 млрд долларов в собственные дочерние компании, дабы ускорить разработку новых вакцин от COVID-19 и расширить производство существующих.

Китай стремится разработать как можно больше вакцин от коронавируса, для этого государственная фармацевтическая компания Sinopharm планирует вложить 4,9 млрд долларов в расширение производственных мощностей дочерней компании CNBG, которая производит вакцины против вируса, а также в разработку новых вакцин.

Beijing Tiantan Biological Products, подразделение China National Biotec Group (CNBG) получит финансирование от дочерней компании и в будущем может выйти на рынки ценных бумаг для открытых торгов. Это решение может открыть для китайской фармкомпании новые рынки и привлечь дополнительные инвестиции.

Похоже, что Китай решил всерьез воспользоватся кризисом и спросом на вакцины, чтобы выйти в довольно конкурентный сегмент фармрынка. Эксперты отмечают, что азиатский рынок сейчас рассматривается как один из основных и вполне может обеспечить китайским компаниям главенствующее положение в регионе.

Sinopharm также договаривается с биофармацевтическими компаниями, которые займутся разработкой вакцин нового поколения, в первую очередь против COVID-19. Компания заявляет, что инвестиции должны обеспечить рост ежегодного производства антикоронавирусных вакцин в Китае до объема в миллиард доз.

Похожие материалы