Merck & Co. запускает новую рекламную кампанию вакцины Gardasil

Merck & Co. запускает новую рекламную кампанию вакцины Gardasil

После многолетних призывов, обращенных к родителям, кторых Merck & Co. убеждала вакцинировать своих детей от ВПЧ, фармгигант запускает свою первую рекламную кампанию, которая должна поддержать использование вакцины Gardasil у взрослых.

В ролике, который будет ротироваться на ТВ, фигурирует мужчина, который готовится участвовать в благотворительном забеге на 5 км: главный герой собирает деньги для онкопациентов. Он разговаривает с женщиной, которая, похоже, лечится от рака: ее голова покрыта шарфом. Затем главный герой направляется к стартовой отметке, тем временем зрителей убеждает вакцинироваться голос за кадром: «Я видел, как рак может повлиять на людей, которые мне небезразличны. Вот почему я помогаю защитить себя от некоторых видов рака, например, от тех, что вызывает папилломавирус человека».

Ролик – часть рекламной кампании, направленной на потребителей и ориентированной на взрослых в возрасте от 27 до 45 лет. Материалы кампании будут размещаться на различных платформах, начиная от кабельного телевидения и заканчивая YouTube. в число возможных вариантов также входит печатная реклама и размещение POS-материалов в кабинетах врачей и аптеках. Далее фармпроизводитель планирует расширить кампанию через социальные сети, Facebook, Twitter и цифровую онлайн-рекламу.

На сегодня Gardasil-9 – единственная вакцина, продаваемая в США для предотвращения некоторых видов рака и заболеваний, связанных с инфекцией ВПЧ.

Похожие материалы