Pfizer и BioNTech нашли способ сократить задержки поставок вакцины в ЕС, временно сократив объемы

Pfizer и BioNTech нашли способ сократить задержки поставок вакцины в ЕС, временно сократив объемы

Pfizer нарастит поставки вакцин против коронавируса в Европу, но лишь во втором кувартале 2021 года. К этому моменту компания надеется завершить оптимизацию производственных мощностей.

В страны Евросоюза поставки вакцин от коронавирусной инфекции производства Pfizer и BioNTech происходили с задержками. Фармкомпании нашли выход из ситуации – они осуществят доставку большего количества доз препарата во втором квартале за счет наращивания производства. Такую информацию передают СМИ в Европе.

В компанииях проинформировали, что сейчас у них уже есть план по наращивают объемов выпуска вакцины. Он предусматривает расширение мощностей на заводе в Бельгии, однако, есть и побочный эффект – количество доступных для отгрузки вакцин в Европе существенно сократится в январе и феврале, т.к. расширение производства затронет выпускаемые объемы вакцин в Бельгии.

«Pfizer и BioNTech разработал план, который позволит нарастить производственные мощности в Европе. Мы сможем поставить намного больше доз во втором квартале», – заявили они.

В заявлении отмечается, что фармкомпании с 25 января смогут придерживаться утвержденного первоначально плана поставок вакцин в ЕС, а увеличенные поставки начнутся уже с 15 февраля.

Похожие материалы