BioNTech планирует выпустить до 2 млрд доз вакцин от COVID-19 в 2021 году

BioNTech планирует выпустить до 2 млрд доз вакцин от COVID-19 в 2021 году

Спрос на вакцины против коронавируса продолжает расти и производители постоянно работают над оптимизацией производства, чтобы обеспечить потребность в препаратах. Немецкая BioNTech не стала исключением, подняв прогнозируемые объемы производства на 2021 г

Фармконцерн BioNTech дал более оптимистичный прогноз относительно объемов изготовления вакцины против коронавирусной инфекции. До конца этого года компания планирует выпустить до 2 млрд доз препарата, передает DW.

Фармконцерн улучшил свой прогноз, который касается объемов выпуска антикоронавирусной вакцины, которую он разрабатывает совместно с Pfizer.

«Немецкая фармкомпания BioNTech значительно расширила прогноз по объемам производства вакцины в наступившем году. Фирма из Майнца, выпускающая вакцину в партнерстве с американским концерном Pfizer, рассчитывает выпустить до конца года два миллиарда доз препарата», – идет речь в сообщении.

Стоит отметить, что ранее в фармкомпании заявляли о планах производства 1,3 млрд доз препарата. В BioNTech отметили, что процесс производства совершенствуется, идет увеличение производственных линий, что и позволяет увеличивать объем выпуска вакцины.

Похожие материалы