Хакеры опубликовали украденные конфиденциальные данные по вакцине от COVID-19 производства Pfizer

Хакеры опубликовали украденные конфиденциальные данные по вакцине от COVID-19 производства Pfizer

Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что хакеры разместили в интернете украденную конфиденциальную информацию о вакцине COVID-19, производимую Pfizer совместно с BioNTech.

В прошлом месяце EMA сообщило, что секретные документы, относящиеся к разработке вакцины BNT-162b от Pfizer / BioNTech, были украдены в результате кибератаки. С тех пор агентство расследует этот инцидент и теперь стало известно, что конфиденциальная информация фармкоманий просочилась в интернет. EMA добавило, что «правоохранительные органы принимают необходимые меры», но не предоставило никаких дополнительных сведений о том, где именно хакеры разместили документы.

Сэм Карри, начальник службы безопасности компании Cybereason, специализирующейся на обеспечении кибербезопасности, назвал эти действия «дьявольскими», но добавил, что такой исход, как привлечение преступников к ответственности – «больше фантазия, чем реальность». Хакеры «хорошо финансируются и преследуют как финансовую, так и политическую выгоду», – добавил Карри. Он считает, что киберпреступники рассматривают данные о COVID-19 как «ценный актив» и будут повторять подобные атаки в «обозримом будущем».

Похожие материалы