Чуть больше 50%: бразильские ученые обновили данные по эффективности вакцины Sinovac

Чуть больше 50%: бразильские ученые обновили данные по эффективности вакцины Sinovac

Бразильские ученые озвучили новые данные о результатах КИ китайской вакцины Sinovac, которые прошли в Бразилии. В итоге выяснилось, что реальная эффективность препаратов оказалась на уровне чуть выше 50%.

В Бразилии исследователи предоставили уточненные данные относительно эффективности вакцины против коронавирусной инфекции от фармконцерна Sinovac. Согласно уточненной информации, эффективность препарата составляет 50,38%, ранее заявляли об эффективности на уровне не ниже 78%. Эти данные обнародовали ученые из бразильского института «Бутантан»? сообщает агентство Reuters.

Исследователи отмечают, что в новые данные об эффективности препарата компании Sinovac были включены результаты тестирования волонтеров, которые переносили коронавирусную инфекцию в легкой форме, не имели симптомом и не нуждались в медпомощи.

Обновленные данные касательно эффективности китайской вакцины уже направили бразильскому нацрегулятору, который и примет решение по регистрации препарата в стране.

Стоит отметить, что в тестировании антикоронавирусной вакцины от Sinovac в Бразилии приняли участие 13 060 добровольцев–медиков старше 18 лет.

Похожие материалы