Boehringer Ingelheim внедряет цифровые инструменты в кардиологию

Boehringer Ingelheim внедряет цифровые инструменты  в кардиологию

Новый совместный проект Boehringer Ingelheim и Йельского университета преследует цель улучшить при помощи цифровых технологий перспективы пациентов с сердечной недостаточностью, которые, как правило, имеют плохой прогноз.

В процессе запланированных партнерами клинических исследований будут протестированы интеллектуальные весы для ванной комнаты со встроенным кардиомонитором; приложение, которое поможет пациентам улучшить свое питание и снизить вес; а также цифровой помощник, призванный мотивировать пациента к улучшенному контролю здоровья.

В частности, американские академические специалисты помогут фармпроизводителю оценить интеллектуальные весы под названием Bodyport, в которые Boehringer Ingelheim инвестировала в августе 11 миллионов долларов США. Устройство предназначено для обнаружения определенных биомаркеров при контакте с ногами пользователя. Параллельно компания развивает приложение для тренировок Noom, которое в режиме реального времени предоставляет персональные советы по диете и контролю веса. Кроме того, в портфель цифровых решений Boehringer Ingelheim вошел инструмент мотивации Conversa, использующий искусственный интеллект – он представляет собой автоматизированную платформу для общения. По данным фармкомпании, этот Conversa уже используется сотнями клиник в США.

По словам сторон, первые результаты исследований должны появиться в следующем году.

Похожие материалы