AstraZeneca меняет режим применения своего препарата для иммунотерапии рака

AstraZeneca меняет режим применения своего препарата для иммунотерапии рака

FDA рассмотрит данные, подтверждающие иммунотерапию рака препаратом Imfinzi (дурвалумаб) от компании AstraZeneca, по новому четырехнедельному режиму.

FDA рассмотрит данные нескольких клинических испытаний, подтверждающие то, что Imfinzi (дурвалумаб), применяемый по новой четырехнедельной схеме, сохранит заявленную эффективность – и при этом позволит пациентам с раком легких и мочевого пузыря вдвое сократить количество необходимых визитов в клинику. Решение по этому вопросу должно быть принято в четвертом квартале 2020 года.

AstraZeneca надеется, что новый режим введения сможет предложить пациентам и врачам альтернативу существующему двухнедельному режиму, что позволит лекарству набрать силу и снимет нагрузку с клиник во время пандемии COVID-19.

Примечательно, что это шаг AstraZeneca повторяет стратегию, которую ранее применила Merck & Co, увеличившая продолжительность режима дозирования своего конкурирующего препарата иммунотерапии рака Keytruda с трех до шести недель при определенных показаниях.

Похожие материалы