GlaxoSmithKline запускает информационную кампанию по волчанке

GlaxoSmithKline запускает информационную кампанию по волчанке

Британский фармгигант GSK запускает информационную кампанию Smolder («Тление»), направленную на повышение осведомленности о волчанке для медиков и пациентов.

Чтобы помочь пациентам с волчанкой предупредить тяжелое повреждение органов, GlaxoSmithKline призывает врачей действовать быстрее. Для повышения осведомленности о проблеме фармгигант начинает кампанию Smolder («Тление»). Ее ключевая особенность в том, что она направлена не на бренд, а исключительно на врачей, которых просят задуматься об ущербе, который часто причиняет это аутоиммунное заболевание пациентам.

Эта идея проиллюстрирована на сайте кампании Smolder, изображающей изначально счастливую молодую семью, в которой женщина со временем истлевает из-за разрушительной болезни. Врачи могут ознакомиться там с актуальными данными, результатами исследования или обновить информацию о методах лечения системной красной волчанки. Некоторые страницы сайта перенаправляют пользователей на официальный сайт препарата Benlysta – гуманизированное моноклональное антитело против белка BLyS, предотвращающее его связывание соответствующими рецепторами B-клеток. Benlysta утвержден во многих странах для применения у пациентов с системной красной волчанкой в активной фазе заболевания.

Тем не менее, это первый случай, когда GlaxoSmithKline пытается привлечь внимание аудитории к медицинской проблеме, не используя в кампании бренд. Мессидж производителя, направленный на пациентов с волчанкой, сфокусирован на распознавании симптомов, значения поддержания здорового образа жизни и посещений врача.

Похожие материалы