Moderna подписала соглашение по производству вакцины против COVID-19 с Rovi

Moderna подписала соглашение по производству вакцины против COVID-19 с Rovi

Moderna будет производить вакцину от коронавируса на мощностях испанской Rovi. Соглашение поможет обеспечить вакциной потребителей за пределами США.

Фармкомпания Moderna Inc. заключила договор с испанской Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA. Сделка касается производства вакцины от коронавируса. Вакцину получат страны за пределами Соединенных Штатов.

В распоряжение Moderna попадут производственные площадки фармкомпании из Испании по наполнению ампул и упаковке вакцины. Такую информацию сообщает Bloomberg.

В планах американской фармкомпании изготовление сотен миллионов доз вакцины для иностранных рынков в начале 2021 года. Пока финансовые аспекты договора между Moderna и Rovi остаются неизвестными.

Стоит отметить, что Moderna ранее подписала соглашение с Catalent Inc. об изготовлении 100 млн доз вакцины для США.

Также американская компания уже завершила набор добровольцев для участия в КИ II фазы и планирует начать III фазу с участием 30 000 пациентов.

В мире также идет клинисследования вакцин-кандидатов против коронавируса от CanSino Biologics, британской фармкомпании AstraZeneca, которая ведет свои разработке вместе с Оксфордским университетом.

Похожие материалы