Британский журналист-доброволец, испытавший на себе оксфордскую вакцину от COVID-19, сообщил о ее побочном эффекте

Британский журналист-доброволец, испытавший на себе оксфордскую вакцину от COVID-19, сообщил о ее побочном эффекте

Британец Джек Соммерс, ставший одним из участников-добровльцев в КИ первой фазы оксфордской вакцины от COVID-19 отметил, что именно паранойя стала одним из наиболее значимых побочных эффектов при вакцинации.

Джек Соммерс, журналист из Великобритании, стал одним из волонтеров, которые испытывали вакцину от коронавирусной инфекции в Оксфорде. Он принял участие только в первой фазе клиниспытания. Сейчас тестирование вакцины в Британии носит более масштабный характер.

Журналист месяц назад согласился протестировать на себе вакцину от коронавируса. Соммерс саму вакцину перенёс достаточно легко, однако он отметил, что спустя некоторое время у него развилась паранойя. Такую информацию передает The Independent.

Он отметил, что именно паранойя стала одним из наиболее значимых побочных эффектов при вакцинации.

«Моим самым большим побочным эффектом, похоже, была паранойя», – написал Соммерс в своем онлайн-дневнике, который ему надо ведет после вакцинации.

Также журналист-доброволец зафиксировал, что в первые 7 дней после введения вакцины он ложился спать с симптомами легкой лихорадки. На третий день он отметил, что у него была выявлена повышенная температура тела и чихание. Никаких других симптомов, по словам журналиста, у него не было. Спустя время, он сообщил, что его симптоматика, скорее всего, была проявлением паранойи.

Соммерс стал волонтёром, который принял участие в тестировании вакцины от коронавируса в конце апреля. За 5 походов в больницу он получил около £235

Похожие материалы