В Китае уже пятая вакцина от COVID-19 проходит испытание на людях

В Китае уже пятая вакцина от COVID-19 проходит испытание на людях

В Китае заявляют, что проводят тестирование пяти потенциальніх вакцин от возбудителя коронавирусной болезни, вируса SARS-COV-2.

На группе добровольцев в Китае тестируют уже пятую вакцину от коронавирусной инфекции. Такую информацию передают СМИ со ссылкой на замдиректора Нацкомиссии здравоохранения КНР Цзэн Исиня.

Он сообщил, что сейчас не выявлено никаких «серьезных нежелательных реакций». В исследовании принимают участие 2575 волонтёров. По словам господина Исиня, если все пойдет по плану, II фаза клинисследований завершится в июле 2020.

«Согласно планам, если все будут в порядке, то вторая фаза клинических испытаний этих проектов завершится в июле этого года», – пояснил он.

Также он отметил, что есть еще ряд лекарств, которые претендуют на роль вакцины от COVID-19, но они пока ожидают старта КИ. Заместитель директора Нацкомиссии не сказал, когда будет финальный этап испытания вакцины, состоящий из 3 фаз.

Однако, некоторые эксперты придерживаются мнения, что для создания эффективной и безопасной вакцины от коронавирусной инфекции необходимо от 12 до 18 месяцев.

В прессу США попала информация о том, что ФБР и министерство внутренней безопасности в ближайшие дни планируют публично предупредить КНР о том, что китайские хакеры неоднократно пытались получить информацию о разборках вакцины от COVID-19.

Похожие материалы