CanSino хочет тестировать и производить вакцину от коронавируса в Канаде

CanSino хочет тестировать и производить вакцину от коронавируса в Канаде

Китайская CanSino ведет переговоры с Канадским правительством об испытаниях и производстве перспективной вакцины от коронавируса в стране. Если переговоры и разработка препарата будут успешными, Канада получит приоритетный доступ к вакцине.

Биотехкомпания CanSino Biologics Inc из Китая проводит переговоры с Национальным советом по исследованиям Канады (NRC) о будущих клинисследованиях и производстве собственной вакцины-кандидата от COVID-19 в стране.Клинисследования вакцины уже идут в КНР.

NRC планирует наладить изготовление вакцины на госпредприятии в Монреале. Компания CanSino готовится направитье заявки на одобрение КИ в канадский регулятор Health Canada. Если клинисследования завершатся успешно, у Канады будет право приоритетного доступа к вакцине.

В NRC также сообщили, что Health Canada, возможно, будет учитывать КИ, которые проводились в Китае, а также предоставит данными канадских исследований.

Несмотря на достаточно напряженные отношения между Канадой и Китаем, они продолжают сотрудничать. В то время, когда у властей Канады возникли трудности с закупкой защитной экипировки в Соединенных Штатах, они обратились к китайским производителям.

Сотрудничество CanSino и NRC продолжается с 2013 года. Компания изготавливает вакцину на основе клеточной культуры, которую разработали в NRC. Стоит отметить, что в Канаде длительный период (с 1996 по 2009 годы) работал Сюйфен Ю, глава правления CanSino.

Похожие материалы